All Israel

Золото! Женская сборная Израиля по плаванию заняла первое место на чемпионате Европы

25 израильских пловцов участвуют в чемпионате, который проходит в Белграде, Сербия

Израильская команда по плаванию - Анастасия Горбанько, Дарья Головати, Аяла Шпиц и Лия Полонски - с золотой медалью на чемпионате Европы в Белграде, 17 июня 2024 года. (Фото: Израильская ассоциация плавания)

Женская сборная Израиля по плаванию завоевала золотую медаль в эстафете 200х4 в вольном стиле на чемпионате Европы по водным видам спорта 2024 года в понедельник, подарив радость и гордость своей измученной войной стране.

Команда в составе Анастасии Горбенко, Дарьи Головатый, Лии Полонски и Аялы Шпиц выиграла финал с потрясающим результатом 7:51.83 минуты.

Эти четыре пловчихи заняли второе место в отборочных соревнованиях с результатом 8:04,85 минуты, показав в финале выдающийся результат и завоевав первую израильскую медаль в первый день соревнований.

Мужская эстафетная команда Израиля на дистанции 200х4 (вольный стиль) также выступила в финале, но немного разочаровала, заняв второе место в полуфинале со временем 7:11.53 минуты.

Команда в составе Дениса Локтева, Бара Соловейчика, Эйтана Бен Шетрита и Галя Коэна Груми оказалась в 19 сотых секунды от бронзовой медали, заняв четвертое место со временем 7:09.92 минуты.

В чемпионате, проходящем в столице Сербии Белграде, принимают участие 25 пловцов из Израиля.

Еще один впечатляющий результат - израильский пловец Рон Полонский улучшил свой рекорд Израиля на дистанции 100 метров брассом, установив новый рекорд - 1:00,07 минуты, что на 17 милисекунд быстрее. Он вышел в полуфинал с третьего места, но был отсеян и не попал в финал.

Мирон Херути занял первое место в своем дивизионе в полуфинале на дистанции 50 метров баттерфляем и вышел в финал.

Израиль занимает второе место в медальной таблице вместе с Литвой, уступая Греции, которая на данный момент завоевала одну золотую и одну бронзовую медали.

Соревнования по плаванию в рамках Чемпионата по водным видам спорта, включающего также соревнования по плаванию на открытой воде, художественному плаванию и прыжкам в воду, завершатся 23 июня.

Израиль в четвертый раз в истории завоевывает европейскую золотую медаль, после золота Горбенко на дистанции 200 метров комплексным плаванием в 2021 и 2022 годах и золота Йонатана Копелева на дистанции 50 метров на спине в 2012 году.

All Israel News Staff — это команда журналистов в Израиле.